很高兴宣布,下一届CSGO Major大赛将再次由ELEAGUE举办,比赛时间为1月12日至1月28日。

Twitch直播地址:https://www.twitch.tv/eleaguetv

ELEAGUE 波士顿 2018预选赛阶段第二轮(1月15日)比赛对阵名单及时间

*北京时间

23:00 Misfits vs AVANGAR
0:15 Liquid vs Vega Squadron
1:30 FaZe vs Natus Vincere
2:45 Space Soldiers vs mousesports
4:00 Renegades vs Sprout
5:15 Quantum Bellator Fire vs EnVyUs
6:30 暂定 vs 暂定
7:45 暂定 vs 暂定

ELEAGUE 波士顿 2018预选赛阶段第二轮(1月14日)比赛对阵名单及时间

*红色为胜利队伍

23:00 Quantum Bellator Fire vs FaZe
0:15 Flash(已淘汰) vs EnVyUs
1:30 Misfits vs Space Soldiers
2:45 Sprout vs Natus Vincere
4:00 Vega Squadron vs G2(已晋级)
5:15 Renegades vs Liquid
6:30 FlipSid3(已淘汰) vs AVANGAR
7:45 mousesports vs Cloud9(已晋级)

 

ELEAGUE 波士顿 2018预选赛阶段第二轮(1月13日)比赛对阵名单及时间

23:00 FlipSid3 vs Liquid
0:15 mousesports vs Natus Vincere
1:30 Space Soldiers vs AVANGAR
2:45 EnVyUs vs Renegades
4:00 Flash vs Quantum Bellator Fire
5:15 Sprout vs Cloud9
6:30 FaZe vs Vega Squadron
7:45 Misfits vs G2

 

ELEAGUE 波士顿 2018预选赛阶段第一轮(1月12日)比赛对阵名单及时间

23:00 Vega Squadron vs Renegades
0:15 mousesports vs AVANGAR
1:30 FaZe vs Liquid
2:45 FlipSid3 vs Misfits
4:00 Sprout vs Space Soldiers
5:15 Natus Vincere vs Quantum Bellator Fire
6:30 G2 vs Flash
7:45 Cloud9 vs EnVyUs

V社宣布了明年最新一届CSGO MajorELEAGUE Major:波士顿各阶段比赛名称修改,预选赛和正赛不在独立,参赛队伍从16支扩容到24支,本届中国队天禄也拥有贴纸资格,目前贴纸已经可以在CSGO客户端内购买。

更多内容:

观看ELEAGUE波士顿2018 Major大赛即有机会掉落纪念包

CSGO Major大赛纪念包(纪念箱)掉落相关问答

ELEAGUE波士顿2018贴纸竞猜规则

【天禄贴纸到来】CSGO Major大赛改名,24支队伍拥有贴纸

TYLOO退出Major大赛ELEAGUE波士顿公告(Flash Gaming代替)

线下资格赛改名为“新挑战者”(The New Challengers),“新挑战者”阶段包括之前PGL后8强队伍以及各地区MINOR预选赛的8支队伍。

“新挑战者”阶段出线的8支队伍将进入“新传奇者”(The New Legends)阶段,并且面对PGL前8强队伍,“新传奇者”阶段即原来MAJOR正赛的小组赛。

“新挑战者”阶段和“新传奇者”阶段两场赛事都会在亚特兰大的ELEAGUE竞技场举行

“新传奇者”阶段将有8支队伍晋级“新优胜者”(The New Champions )阶段,即原来的Major季后赛,比赛地点为波士顿Agganis竞技场,最终将有一支队伍成为冠军。

ELEAGUE Major:波士顿将于明年1月份开始,具体时间:

预赛“新挑战者”阶段:1月12 – 15日  亚特兰大ELEAGUE竞技场

小组赛“新传奇者”阶段:1月19 – 22日  亚特兰大ELEAGUE竞技场

淘汰赛“新优胜者”阶段:1月26 – 28日  波士顿Agganis竞技场

 

 

“新挑战者”阶段参赛队伍:

Flash Gaming(亚洲预选赛)

Renegades(亚洲预选赛)

Space Soldiers(欧洲预选赛)

Team EnVyUs(欧洲预选赛)

Team Liquid(美洲预选赛)

Misfits(美洲预选赛)

AVANGAR(CIS预选赛)

Quantum Bellator Fire(CIS预选赛)

Cloud9(PGL克拉科夫后8强)

FlipSid3 Tactics(PGL克拉科夫后8强)

G2 Esports(PGL克拉科夫后8强)

Natus Vincere(PGL克拉科夫后8强)

mousesports(PGL克拉科夫后8强)

Sprout(PGL克拉科夫后8强)

FaZe Clan(PGL克拉科夫后8强)

Vega Squadron(PGL克拉科夫后8强)

“新传奇者”阶段参赛队伍:

“新挑战者”前8强队伍

Gambit Esports(PGL克拉科夫前8强)

100 Thieves(PGL克拉科夫前8强)

Astralis(PGL克拉科夫前8强)

Virtus.pro(PGL克拉科夫前8强)

Fnatic(PGL克拉科夫前8强)

SK Gaming(PGL克拉科夫前8强)

BIG(PGL克拉科夫前8强)

North(PGL克拉科夫前8强)

“新优胜者”阶段参赛队伍:

新传奇者前8强队伍

 


以下内容已过期

区域冠军

来自美洲、亚洲、欧洲和独联体地区区域小型锦标赛冠亚军将作为ELEAGUE主要资格赛的竞争对手

亚洲预选赛
举办时间:10月26日至29日,比赛地点:韩国 首尔

独联体预选赛
举办时间:10月26日至29日,比赛地点:罗马尼亚 布加勒斯特

欧洲预选赛
举办时间:11月2-5日,比赛地点:罗马尼亚 布加勒斯特

美洲预选赛
举办时间:11月2-5日,比赛地点:加拿大 多伦多

竞争者、挑战者、传奇者(Major线下预选赛)

各地区预选赛冠亚军将和上届Major比赛后强队伍在Major线下预选赛争夺8个Major挑战者门票

比赛时间:1月12日至15日

比赛地点:亚特兰大ELEAGUE竞技馆

16支队伍前8名将晋级ELEAGUE Major 波士顿大赛

以下是参赛名单:

  1. Cloud9(PGL克拉科夫后8强)
  2. FlipSid3 Tactics(PGL克拉科夫后8强)
  3. G2 Esports(PGL克拉科夫后8强)
  4. Natus Vincere(PGL克拉科夫后8强)
  5. mousesports(PGL克拉科夫后8强)
  6. Seed(PGL克拉科夫后8强)
  7. FaZe Clan(PGL克拉科夫后8强)
  8. Vega Squadron(PGL克拉科夫后8强)
  9. Space Soldiers(欧洲预选赛)
  10. Team EnVyUs(欧洲预选赛)
  11. Team Liquid(美洲预选赛)
  12. Misfits(美洲预选赛)
  13. AVANGAR(CIS预选赛)
  14. Quantum Bellator Fire(CIS预选赛)
  15. Renegades(亚洲预选赛)
  16. TyLoo(亚洲预选赛)

ELEAGUE Major 波士顿

ELEAGUE Major线下预选赛前8名将作为ELEAGUE波士顿2018挑战者参加线下大赛,将面临8支传奇者队伍,争夺100万美元奖金池,这8支传奇队伍分别是

  1. Gambit Esports
  2. Immortals
  3. Astralis
  4. Virtus.pro
  5. Fnatic
  6. SK Gaming
  7. BIG
  8. North

汇总:

ELEAGUE Major线下预选赛(ELEAGUE主要资格赛)举办时间:1月12日至15日,比赛地点:亚特兰大ELEAGUE竞技馆

ELEAGUE Major线下大赛小组赛举办时间:1月19日至22日,比赛地点:亚特兰大ELEAGUE竞技馆

ELEAGUE Major线下大赛淘汰赛举办时间:1月26日至28日,比赛地点:波士顿Agganis竞技场

从线下预选赛开始,比赛都会在Twitch、ELEAGUE和YouTube上直播