由Turner与WME | IMG联合举办的E-league第一赛季的比赛将于5月25日正式拉开战幕!作为大型CS:GO联赛,本届E-league不止有高达120万美元的总奖金为比赛保驾护航,其赛事的周期更将持续10周以上,全球共有超过24支通过直接受邀或预选赛的战队将在这赛季中进行最高水准的较量。比赛的地点设在了美国佐治亚州的首府亚特兰大,各战队将在Turner于亚特兰大的工作室进行角逐。

早在4月中下旬时,E-league官方就已经公布参加E-league比赛的战队扩充至24支,而这其中来自中国的天禄战队也在参赛名单之列。据悉这将是天禄第一次参加国外顶级CS:GO联赛。在此之前,天禄在国际比赛上的最好成绩是在Dreamhack马尔默站的比赛中拿到了5-6名的名次,这也是中国战队在国际赛场上的最好成绩,而天禄战队的排名也因此从30名开外直升至第15名。本届E-league赛事可谓是天禄战队证明自己的又一个机会。

参赛战队参赛战队

  在参赛名单中,我们还看到了Cloud9、Renegades、CLG、NiP、Astralis、mousesports等多支知名战队,强大的参赛阵容也足以证明本届E-league将带来的震撼与精彩。这一场CS:GO的巅峰盛宴。
赛事奖金:$1,200,000
 

ELEAGUE的晋级方式与其他比赛不同,在每周二和周三将进行第一轮小组BO1循环赛但是不淘汰队伍,这一阶段的比赛将在ELEAGU官方Twitch频道进行直播。

  每周四开始每组4支队伍将进入小组BO3单淘汰赛,每周五进行小组决赛。

  小组胜者将直接进入第八周的四分之一决赛,小组第二名将需要在第七周进行最终预选赛争夺2个晋级资格(BO3单败)。

  最终将由小组6支胜者队+2支最终预选赛胜者共8支队伍一起进入最终总决赛阶段(BO3单败)。

ELEAGUE的晋级方式与其他比赛不同,在每周二和周三将进行第一轮小组BO1循环赛但是不淘汰队伍,这一阶段的比赛将在ELEAGU官方Twitch频道进行直播。

  每周四开始每组4支队伍将进入小组BO3单淘汰赛,每周五进行小组决赛。

  小组胜者将直接进入第八周的四分之一决赛,小组第二名将需要在第七周进行最终预选赛争夺2个晋级资格(BO3单败)。

  最终将由小组6支胜者队+2支最终预选赛胜者共8支队伍一起进入最终总决赛阶段(BO3单败)。

A组

 

  Luminosity

  Marcelo "coldzera" David

  Fernando "fer" Alvarenga

  Gabriel "FalleN" Toledo

  Lincoln "fnx" Lau

  Tacio "TACO" Filho

  巴西Luminosity是目前世界排名第一的CSGO队伍,在最近的世界大赛ESL第三赛季总决赛上战败G2夺得总冠军!他被分在A组,也是现阶段最有希望夺冠的队伍。

  继MLG哥伦布夺冠之后,在DH马尔默站爆冷败给中国Tyloo。但是LG并没有什么影响,在DH奥斯汀和ESL第三季总决赛上在捧得2个冠军奖杯。

 

  Liquid

  Spencer "Hiko

  Nick "nitr0" Cannella

  Jonathan "EliGE" Jablonowski

  Eric "adreN" Hoag

  Kenneth "koosta" Suen

  A组第二支队伍是来自美国的Liquid,目前世界排名第9。随着s1mple的离队给队伍带来一系列影响,最终导致DH马尔默站2败小组淘汰、奥斯汀站3-4名、ESL第三季上只获得4-6的成绩。最终Liquid决定招入前巴西Tempo Storm教练,希望这一举变动够帮助Liquid走出困境。

 

  Cloud9

  Mike "shroud" Grzesiek

  Jordan "n0thing" Gilbert

  Alec "Slemmy" White

  Tyler "Skadoodle" Latham

  Jake "Stewie2K" Yip

   美国Cloud9战队目前排名19,在MLG哥伦布开始之前由于freakazoid无法参赛从而让教练Irukandji作为替补,这一决定最终导致C9只获得了13-16的成绩。队伍决定招入“Slemmy”,在DH奥斯汀站的比赛,在小组赛中2次击败CLG、半决赛上败给巴西TS最终获得3-4名的成绩,在最近结束的ESL第三季总决赛上败给Fnatic和Liquid取得7-8名的成绩。

 

  Renegades

   Chad "SPUNJ" Burchill

  Aaron "AZR" Ward

  Justin "jks" Savage

  Yaman

  Karlo "USTILO" Pivac

  Renegades在国际大赛中是一张新面孔,但是对于我们国内玩家来说却并不怎么陌生,在前段时间结束的PGL KeSPA 亚洲区Minor决赛上败给中国TyLoo的澳洲一哥。在ESL第三赛季预选赛上并未能出线。

  目前官方只公布了3个小组的分组名单,我们会在接下来的时间同步更新最新分组名单,尽请关注!
 

 

  特纳广播公司(TBS)与WME/IMG公布了第一赛季赛事时间表:

  小组赛:

  5月24日 - 5月27日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  5月31日 - 6月3日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  6月7日 - 6月10日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  6月14日 - 6月17日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  6月21日 - 6月24日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  6月28日 - 7月1日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  最终预选赛:

  7月12日 - 7月15日(周二 - 周五)

    ●周二-周四:24:00-08:00

    ●周五:10:00-13:00

  四分之一决赛:

  7月21日至7月22日(周四 - 周五)

    ●周五:10:00-13:00

  半决赛:

  7月29日(周五)

    ●周五:10:00-13:00

  决赛:

  7月30日(周六)

    ●周六:04:00-07:00
 

 

  ELEAGUE第一季共有24支参赛队伍,分为6个组每个组4支队伍。

  小组赛阶段二十四支队伍将被分成六个小组,每个小组比赛为期一周。从周二开始,采用Bo1双循环积分赛,每场比赛的胜者加1分,周三的循环赛结束后按照 小组积分排定名次。周四开始Bo3淘汰赛,半决赛由小组第一对小组第四,第二对第三。

  小组决赛将被安排在每周五进行,比赛的胜者将直接晋级第九周开始的八 强淘汰赛,TBS公共有线频道将对小组决赛进行直播。

  每个小组的第二名则将参加第八周举行的最终预选赛。分组按照参赛队伍以往比赛的成绩分成四挡,分别分入六个小组,ELEAGUE公布了第一批三个小组的分组情况。

  已知三组分组:

 

 A组(5.24-27)  B组(5.31-6.3)  C组(6.7-6.10)
 Luminosity   Nip   Astralis 
 Liquid   G2   CLG 
 Cloud9   TyLoo  sk 
 renegades   OpTic  NRG